Unser Team

Dieter Wolf

Gesellschafter Geschäftsführer

Peter Magyarosi

Leiter Marketing

06221 - 674 14 52

p.magyarosi@wertkontor.de

Anke Herms

Leiterin Unternehmensberatung

06221 - 674 14 25

a.herms@wertkontor.de

Benjamin Rothenburger

Leiter Arbeitnehmerberatung u. Backoffice

06221 - 674 14 41

b.rothenburger@wertkontor.de

Rouven Bischoff

Leiter Innendienst

06221 - 674 14 12

r.bischoff@wertkontor.de

Benedikt Faschingbauer

Rechungswesen/Controlling

06221 - 674 14 13

b.faschingbauer@wertkontor.de

Wertkontor

Karin Weiss

Assistentin der Geschäftsleitung

06221 - 674 14 11

k.weiss@wertkontor.de

Unternehmensberater

Werner Herrmann

Unternehmensberater

06221 - 674 14 26

w.herrmann@wertkontor.de

Wertkontor

Swen Stappenbacher

Unternehmensberater

06221 - 674 14 23

s.stappenbacher@wertkontor.de

Jens Weber

Unternehmensberater (HR-Benefit)

06221 - 674 14 22

j.weber@wertkontor.de

Arbeitnehmerberatung

Rudolf Krückel

bAV-Berater

06221 - 674 14 42

r.krueckel@wertkontor.de

Holger Dittwar

bAV-Berater

06221 - 674 14 45

h.dittwar@wertkontor.de

Robert Schröder

bAV-Berater

06221 - 674 14 53

r.schroeder@wertkontor.de

Innendienst

Wertkontor

Silvia Kisling

Innendienst

06221 - 674 14 10

s.kisling@wertkontor.de

Wertkontor

Dominik Wolf

Innendienst

06221 - 674 14 14

do.wolf@wertkontor.de

Tobias Welker

Innendienst

t.welker@wertkontor.de

Wertkontor

Ann-Kathrin Gewalt

Innendienst

06221 - 674 14 17

a.gewalt@wertkontor.de

Backoffice

Nikoletta Janowski

Backoffice

06221 - 674 14 30

n.janowski@wertkontor.de

Caterina Canu

Backoffice

06221 - 674 14 30

c.canu@wertkontor.de

Warum WERTKONTOR?

Mobile und flexible Beratung

Individuelle Lösungen

Ihr Unternehmen ist deutschlandweit mit mehreren Standorten vertreten? Perfekt! Lassen Sie Ihre Mitarbeiter vor Ort von unserem angestellten Außendienst informieren und beraten. Ihre Mitarbeiter können zwischen einer Beratung zuhause oder online wählen. MehrWERT-Konzept bedeutet: Individuelle Beratung ohne den Betriebsfrieden und -abläufe zu stören.

Zertifizierte Beratung und Prozesse

Ausgezeichnet

Unsere Beratung wird ständig extern geprüft und zertifiziert. Sie können sich darauf verlassen, dass Ihre Mitarbeiter nach den höchsten Standards beraten und informiert werden.

Seit 1998 als Spezialist am Markt

Erfahren

Sie können sich auf ein Know-How von mehr als 20 Jahren verlassen. Immer neue Vorschriften und Gesetze stellen die Branche ständig vor neue Herausforderungen. Sie bleiben entspannt und wir lösen die neuen Herausforderungen für Sie ohne Aufregung und Störfeuer für Ihr Unternehmen. Denn wir befähigen Menschen für sich selbst und Ihre Familien zu sorgen!

Referenzen

Ein Ausschnitt unserer zufriedenen Kunden

Hornbach Logo
Fraport Logo
Förch Logo
Stahlgruber Logo
Motip Dupli Logo
Gautzsch logo
Valora Logo
PV Logo

Unternehmensgruppe WERTKONTOR

Im Breitspiel 19
69126 Heidelberg

Telefon: +49 6221 - 67414 - 0
Telefax: +49 6221 - 67414 - 15

E-Mail: info@wertkontor.de

IVFP Zertifikat Wertkontor

Copyright © Unternehmensgruppe WERTKONTOR. All rights reserved.